Россия и Индия разработали эскизный проект истребителя пятого поколения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Истребитель. Иллюстративное фото.
Истребитель. Иллюстративное фото. Фото: CHARLES PLATIAU/Reuters

Выполнен первый этап совместной с Россией разработки истребителя пятого поколения для ВВС Индии, эскизно-технический проект самолета готов. Об этом в интервью РИА Новости сообщил заместитель генерального директора «Рособоронэкспорта» Сергей Гореславский.

«Сейчас заканчиваем согласование контракта на последующие этапы, в том числе на разработку конструкторской документации, постройку опытных образцов, проведение испытаний и сертификации», — сообщил Гореславский, сообщает портал Lenta.ru.

По его словам, технические вопросы разработки в основном разрешены, в данный момент идет согласование коммерческих параметров контракта.

Тяжелый истребитель пятого поколения разрабатывается для ВВС Индии совместно с Россией по программе FGFA. Базой для самолета служит российский истребитель пятого поколения Т-50, созданный ОКБ Сухого в рамках проекта ПАК ФА.

Комментарии
Copy
Наверх