В ДНР говорят о взятии Дебальцева, Киев опровергает эту информацию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сепаратисты.
Сепаратисты. Фото: SCANPIX

Сепаратисты на востоке Украины заявили о взятии Дебальцева и о десятках сдавшихся в плен украинских военных, сообщает новостная служба Би-би-си.

"Занят городской отдел милиции (улица Советская) и железнодорожный вокзал, большая часть города под контролем "ДНР", - цитирует Интерфакс представителя самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

В штабе спецоперации украинских военных эту информацию пока не подтверждают. Украинские военные говорят о жестоких боях в районе Дебальцева, но по-прежнему заявляют, что удерживают позиции.

"Только что получил оперативную информацию по поводу Дебальцево. В настоящее время на окраинах города идут жестокие бои. Есть боевые столкновения в районе железнодорожного вокзала. Но наши военные свои позиции удерживают, и они имеет полное право открывать огонь в ответ и удерживать позиции, которые они удерживали несколько месяцев подряд", - сказал представитель штаба военной операции Андрей Лысенко.

Украинские военные и пророссийские сепаратисты во вторник должны были начать отвод тяжелых вооружений от линии фронта в соответствии с договоренностями, достигнутыми в ходе переговоров лидеров России, Украины, Германии и Франции в Минске.

Комментарии
Copy
Наверх