Европейский инвестиционный фонд в сотрудничестве с LHV будет финансировать малые предприятия

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Контора банка LHV
Контора банка LHV Фото: Laura Oks

Европейский инвестиционный фонд (EIF) заключил с банком LHV договор о сотрудничестве, в рамках которого в течение ближайших двух лет малым и средним предприятиям предоставят всего 40 млн евро кредита с гарантией ЕС.

«Мы очень довольны заключенным договором, - сказал BNS директор LHV по банковскому делу предприятий Индрек Нууме. - Гарантия будет покрывать 50 процентов инновационной деятельности — кредитов на разработку продукции на сумму от 25 000 евро до 7,5 млн евро».

По словам Нууме, мера предназначена для поддержки предприятий, которым сложнее найти конкретный залог, то есть, находящихся на стадии роста.

EIF на 50 процентов гарантирует в рамках программы ЕС Horisont 2020 кредиты малым и средним предприятиям, сообщила Еврокомиссия. По оценке Еврокомиссии, в сотрудничестве с LHV может значительно вырасти доступ эстонских средних и малых предприятий к рисковому капиталу.

Комментарии
Copy
Наверх