Свободная партия поджарит перед Рийгикогу плохие законы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Метлев.
Сергей Метлев. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Свободная партия проведет в среду, 18 февраля в 12 часов перед зданием Рийгикогу гриль-мероприятие, в ходе которого на огонь будут брошены плохие законы, которые делают жизнь людей сложнее и тормозят развитие Эстонии. Прежде всего, это касается закона о выборах, партиях и налогового законодательства.

«Если бы я должен был выбрать самый вредный закон, то им бы стал закон о партиях, который нужно полностью переписать. Сейчас создание, финансирование и деятельность партий строится на совершенно неверном основании. Нынешнее законодательство серьезно затрудняет создание новых партий и их прохождение в парламент», - сказал бывший министр юстиции и кандидат от Свободной партии Юри Адамс.

По словам одного из организаторов мероприятия Сергея Метлева, плохие законы будут использованы в качестве дров для того, чтобы «приготовить» более качественные законы. На ряду с законом о партиях, нужно обратить внимание и на налоговое законодательство. «Свободная партия поддерживает дружелюбное к предпринимательству налоговое законодательство, которое способствовало бы созданию новых рабочих мест и повышению уровня доходов работающего населения. Слишком высокий социальный налог и введенное недавно требование для предприятий декларировать каждый счет начиная с 1000 евро является откровенно враждебной к предпринимателю политикой, которая еще и создает лишнюю бюрократию», - сказал кандидат от Свободной партии Метлев.

«Но в первую очередь мы зажарим закон о партиях, который душит конкуренцию на эстонском политическом поле, концентрируя деньги налогоплательщиков в руках крупных игроков. Все это устанавливает в Эстонии политическую стагнацию. Мы считаем, что наша политика должна быть более открыта новым идеям и партиям, потому что лишь так можно обеспечить развитие демократии и претворение в жизнь новых работающих решений», - добавил Сергей Метлев. 

Комментарии
Copy
Наверх