Ринне: Греция не понимает, что ей предлагает ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр финансов Финляндии Антти Ринне.
Министр финансов Финляндии Антти Ринне. Фото: EMMANUEL DUNAND/AFP

Министр финансов Финляндии Антти Ринне сомневается в том, что Греция понимает условия представленного ЕС предложения о продлении помощи, сообщает YLE.

По оценкам Ринне, в ближайшие дни вряд ли удастся достичь договоренности о продлении помощи Греции. Он отметил, что, несмотря на оптимистичные заявления Греции, ничто не указывает на достижение соглашения в ближайшее время.

Еврогруппа потребовала от Греции предложения о продлении финансовой помощи и описания тех моментов, которые препятствуют договоренности.

«По разговорам греков создается впечатление, что они толком не понимают содержания и условий программы помощи. Пока не будет понимания, нет смысла выступать с новыми предложениями», - сказал Ринне в интервью новостной службе Yle в Брюсселе.

Программа помощи Греции была продлена до конца этого месяца. До истечения срока Греция должна предоставить свое предложение о продлении помощи. Если предложения не будет или оно не будет одобрено, Грецию ожидает выход из зоны евро.

Комментарии
Copy
Наверх