Во Франции арестованы пять подростков, подозреваемых в осквернении еврейских захоронений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Французская полиция. Иллюстративное фото.
Французская полиция. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В понедельник, 16 февраля, французская полиция задержала для допроса пятерых подростков в возрасте 15-17 лет, которых подозревают в осквернении могил на иудейском кладбище. 

Все пятеро проживают в кантоне Сарр-Юнион в Эльзасе, где за минувшие выходные было осквернено около 300 могил, сообщает The Local. Хулиганов выдал самый младший виновник, потрясенный реакцией общества на содеянное им и его товарищами, сообщает портал Newsru.com.

Как сообщается, и сам подросток, и его друзья, которые уговорили его сдаться в полицию, отрицают какие-либо антисемитские мотивы своих действий.

Как сообщается, за подростками не числится никаких нарушений правопорядка, и все они шокированы тем, что натворили.

Напомним, вечером в воскресенье, 15 февраля, на востоке Франции неизвестные осквернили сотни могил на еврейском кладбище. Президент Франсуа Олланд пообещал наказать виновных, а министр внутренних дел Бернар Казнев назвал произошедшее "очередным покушением на ценности республики".

Комментарии
Copy
Наверх