Тайский бизнесмен предложил Берлускони за «Милан» миллиард

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема "Милана".
Эмблема "Милана". Фото: Wikipedia

В итальянском футбольном мире в скором времени может произойти знаменательное событие, связанное с "Миланом".

Так, тайский бизнесмен выступил с предложением к премьер-министру Италии Сильвио Берлускони по поводу покупки контрольного пакета акций команды. Стоимость составляет 1 миллиард евро, информирует Bangkok Post.

Исполнительный директор компании Thai Prime Company Limited Би Тайчаубол дал подтверждение тому, что начал переговоры с руководством итальянского "Милана". Кроме того, миллиардер из Тайланда выступает как совладелец компании Global Legends Series Bangkok. Именно она проводит в юго-восточной Азии благотворительные встречи с участием ветеранов футбола.

Интересно отметить, что Тайчаубол не претендует на то, чтобы быть единоличным владельцем клуба. Как информирует Bangkok Post, ему интересен лишь контрольный пакет акций "Милана". Сделка может быть совершена уже в ближайший месяц.

"Милан" является одним из самых популярных европейских клубов. По количеству побед в Серии А (18) он уступает лишь "Ювентусу" (30). Плюс ко всему, команда 7 раз побеждала в Кубке и Лиге чемпионов. Этот показатель является вторым, так как у "Реала" подобных трофеев 10.

Источник: sportliga.com

Комментарии
Copy
Наверх