Видео: Овечкин шокировал публику «грязным» силовым приемом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Овечкин.
Александр Овечкин. Фото: SCANPIX

Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин был раскритикован за силовой прием против защитника "Питтсбург Пингвинз" Криса Летанга. При этом в матче с "пингвинами" Овечкин принес своей команде победу.

Матч, прошедший в ночь на среду в Питтсбурге, завершился победой гостей – 3:1.

Овечкин открыл счет в матче на 19-й минуте игры, а на 56-й помог отличиться Джоэлу Уорду. Российский форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин результативными действиями не отметился, а Овечкин был признан второй звездой матча.

Однако в начале третьего периода Овечкин шокировал грубым силовым приемом против Летанга.

Канадец даже временно покинул игру после того, как упал и ударился о борт площадки, когда россиянин пытался отобрать у него шайбу. Есть вероятность, что после медообследования Летанг пополнит лазарет "пингвинов".

Сам Овечкин заявил, что в его действиях не было грязной игры.

"Это была битва, шайба была в ногах Летанга, и я хотел отобрать ее. К сожалению, он упал и ударился о борт, но сейчас он в порядке. Я не думаю, что там было нарушение правил, ведь шайба была у него в ногах, а я попытался её отобрать", – цитирует россиянина официальный сайт НХЛ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх