Азиатская ЛЧ: австралиец забил автогол с 40 м (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с сайта youtube.com

Защитник австралийского клуба «Сентрал Кост Маринерс» Джошуа Роуз (Joshua Rose) забил в свои ворота с расстояния 45 ярдов (около 40 метров) в ходе матча азиатской Лиги чемпионов с китайским «Гуанчжоу Фули». Об этом сообщает BT Sport.

В концовке встречи при счете 2:0 в пользу китайцев Роуз, находясь почти в центре поля, попытался вернуть мяч голкиперу своей команды.

Однако вместо точного паса у футболиста получился удар по воротам. Мяч пролетел в нескольких метрах от вратаря, поэтому тот не смог предотвратить гол. Матч в итоге закончился победой «Гуанчжоу» со счетом 3:1.

Сроки проведения азиатской Лиги чемпионов отличаются от ее европейского родоначальника. На данный момент в турнире проходит квалификационный раунд, в котором команды бьются за выход в групповой этап. Соревнования начинаются ориентировочно в феврале, а финал разыгрывается в ноябре того же года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх