Юниорский ЧМ по биатлону: у россиян – первое золото. Лучший из эстонцев стал 16-м

Пеэтер Компус.
Пеэтер Компус. Фото: Tairo Lutter

Российский биатлонист Кирилл Стрельцов стал победителем индивидуальной гонки на 12,5 километров среди юношей на юношеском и юниорском чемпионате мира, который проходит в Раубичах (Белоруссия), бронза у Игоря Шетько. Лучший из эстонцев показал 16-й результат.

Стрельцов финишировал со временем 35 минут 04,8 секунды, допустив 2 промаха. Вторым стал датчанин Андерс Эмиль Шиллеруп (+4,7 секунды, 0 промахов). Третье место занял еще один представитель России Шетько (+15,6, 2).

Лучший из представителей Эстонии – Пеэтер Компус стал 16-м (3; +2.24,9).

Еще два эстонца показали следующие результаты:

57. Роберт Хейдна (8; +6.37,6);

66. Ханнес Моор (7; +8.18,0).

Чемпионат мира в Раубичах начался сегодня женской индивидуальной гонкой и завершится 24 февраля.