Минобороны нужны 40 млн евро на упрочение присутствия в Эстонии союзников

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Если в Тапа будет возведена новая казарма на 400 мест, Эстония сможет принять на постоянной основе, наряду с военнослужащими из США, еще роту из какой-нибудь европейской страны-члена Североатлантического альянса.
Если в Тапа будет возведена новая казарма на 400 мест, Эстония сможет принять на постоянной основе, наряду с военнослужащими из США, еще роту из какой-нибудь европейской страны-члена Североатлантического альянса. Фото: Арвет Мяги/Virumaa Teataja

В четверг правительство Эстонии обсудит программу Министерства обороны о выделении в течение пяти лет 40 млн евро на упрочение присутствия в Эстонии союзников.

Как отметил пресс-секретарь Минобороны, в пакет программы включены средства на инфраструктуру, необходимые для обустройства присутствия союзников и развития возможностей для проведения учений.

Согласно программе, в 2015-2019 году в инфраструктуры и возможности для проведения учений будет инвестировано в общей сложности 40 млн евро. В том числе 5,6 млн евро в нынешнем году.

В прошлом году правительство Эстонии приняло решение о том, что поскольку предсмотренные бюджетом расходами на оборону не покрывают потребностей, изменившихся в связи с изменившимися условиями безопасности, дополнительные деньги на эти цели следует отыскать.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх