Фанатам «Челси» грозит три года тюрьмы и штраф в 45 тысяч фунтов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики "Челси".
Болельщики "Челси". Фото: SCANPIX

Полиция Лондона начала расследование инцидента в Париже, где фанаты «Челси» предположительно оскорбили темнокожего человека и не пустили его в вагон метро.

Скотланд-Ярд заявил, что тщательно изучит видео и попытается идентифицировать людей на нем, сообщает sovsport.ru со ссылкой на "Гардиан".

Англичанам поможет и парижская полиция: «Мы изучаем запись, посмотрим, сможем ли получить запрет на посещение матчей этими болельщиками. Нам поможет и французская полиция, а также с нами будет сотрудничать футбольный клуб «Челси».

Если фанатов удастся вычислить и их вина будет доказана, их ждет минимум три года тюрьмы и штраф в 45 тысяч фунтов.

Напомним, что на видео показано, как группа фанатов «Челси» не пускает в вагон темнокожего человека, а потом начинает скандировать «Мы расисты и нам это нравится».

Один из болельщиков уже выступил с заявлением. 17-летний Митчел МакКой заявил, что того человека вытолкнули, так как в вагоне не было места, а кричалка была в честь Джона Терри.

Матч ПСЖ – «Челси» завершился вничью 1:1. Ответная встреча пройдет 11 марта в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж». 

 

Комментарии
Copy
Наверх