Исследование: у каждого 12 жителя Эстонии постоянные финансовые трудности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Scanpix / kollaaž Katri Karing

Из проведенного по заказу Swedbank'а исследования финансовых дел частных лиц выяснилось, что жители Эстонии, в основном, удовлетворительно или хорошо справляются со своими финансовыми делами, однако каждый 12 испытывает постоянные финансовые затруднения. 

Согласно результатам исследования, которое проводилось в ноябре 2014 года, в течение предыдущих 12 месяцев 92% жителей Эстонии справлялись со своими финансовыми делами удовлетворительно или хорошо, сообщает портал Rus.err.ee.

Каждый второй (49%) справляется, по оценке самих участников исследования, со своими финансовыми делами удовлетворительно, но время от времени испытывает трудности.

43% жителей Эстонии оценивают свой уровень доходов положительно и стремятся обращаться с деньгами так, чтобы в конце месяца можно было что-то отложить.

Оставшиеся 8% жителей постоянно испытывают финансовые трудности, едва сводя концы с концами.

Комментарии
Copy
Наверх