Эстония выделила на укрепление границы с Россией дополнительные 2 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонская граница. Иллюстративное фото.
Эстонская граница. Иллюстративное фото. Фото: Priit Pullerits

В четверг правительство удовлетворило ходатайство МВД о выделении из резерва правительства 2 млн евро на покрытие расходов, связанных со строительством временной контрольной линии между Эстонией и Россией. 

Дополнительные средства планируется использовать для установки пограничных столбов, проектирования наземной границы, проектирования программного приложения систем наблюдения, проектирования строительства патрульных троп на реке Нарва и прочих необходимых для строительства границы работ, сообщил BNS пресс-секретарь правительства.

По словам министра внутренних дел Ханно Певкура, правительство в 2014 году решило расчистить временную контрольную линию и построить границу между Эстонской Республикой и Российской Федерацией. «Сегодняшнее решение правительство является ясным сигналом, что строительство границы продолжится, эти 2 миллиона евро нужны для продолжения работ в этом году», - подчеркнул министр.

Общая стоимость намеченных на этот год пограничных работ составит 3 939 835 евро. 1 939 835 евро из этой суммы уже были предусматрены государственным бюджетом на этот год. К этой сумме добавятся работы Центра управления государственными лесами по расчистке пограничной полосы.

Комментарии
Copy
Наверх