Рийгикогу принял закон, призванный увеличить стабильность налоговой среды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раннар Васильев.
Раннар Васильев. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Рийгикогу внес в Закон о налогообложении уточнение, согласно которому между принятием Закона о налогообложении и поправок к нему и вступлением закона в силу должно пройти не менее шести месяцев. Данное положение не распространяется на закон и поправки, принимаемые в пользу налогоплательщиков. 

"Это принципиальное решение. Оно, несомненно, окажет положительное влияние на предпринимательскую среду и укрепит чувство стабильности как у действующих предпринимателей, так и у лиц, планирующих создать свое предприятие в будущем", – сказал председатель финансовой комиссии Раннар Васильев. 

"Принятый закон – это шаг в сторону создания предсказуемой налоговой среды для предпринимателей. Не менее важным является изменение, согласно которому государство будет консультироваться с предпринимателями перед введением изменений в области налогообложения", – отметил заместитель председателя финансовой комиссии Свен Сестер.

Основой для внесения поправок послужило коллективное обращение Эстонской торгово-промышленной палаты, направленное на увеличение стабильности налоговой среды.

За инициированный финансовой комиссией Закон о внесении дополнений в Закон о налогообложении проголосовали 80 членов Рийгикогу. Воздержался 1 депутат. Закон вступит в силу 1 июля текущего года.

Комментарии
Copy
Наверх