«Нормандская четверка» обсудила ситуацию в Донбассе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Порошенко, Меркель, Олланд и Путин на переговорах в Минске.
Порошенко, Меркель, Олланд и Путин на переговорах в Минске. Фото: Mykola Lazarenko/AP

В четверг, 19 февраля, лидеры Германии, Франции, Украины и России провели телефонные переговоры в "нормандском формате". Стороны обсудили соблюдение перемирия в последние дни и последствия событий в Дебальцеве на выполнение мирных договоренностей, достигнутых в Минске 12 февраля, говорится на официальном сайте Елисейского дворца, передает Newsru.com.

Как говорится на официальном сайте Ангелы Меркель, Владимир Путин пообещал оказать влияние на сепаратистов, чтобы обеспечить выполнение этих договоренностей.

В свою очередь на сайте президента Украины сообщается, что Петр Порошенко призвал во время разговора "не делать вид, что то, что произошло в Дебальцево, соответствует минским договоренностям". Он также призвал выработать четкие гарантии на случаи, если будут дальнейшие попытки нарушить эти договоренности.

Комментарии
Copy
Наверх