В Клубе либерального развития выступит профессор Московской высшей школы экономики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дом коменданта.
Дом коменданта. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

20 февраля состоится очередное заседание Клуба Либерального развития, на котором выступят с докладами депутат Европарламента, экс-министр иностранных дел ЭР Урмас Паэт и профессор факультета философии Московской высшей школы экономики Ян Левченко, говорится в пресс-сообщении.

Урмас Паэт в своем выступлении планирует проанализировать текущее положение и перспективы либеральной политики в современной Европе.

По словам московского гостя профессора Левченко, либеральному проекту не везет в России, и тем важнее поддерживать его на русском языке, опровергая злонамеренные геополитические спекуляции о специфике русской культуры, якобы препятствующей европейскому пути развития: «В своем сообщении я коротко остановлюсь на том, как современная российская пропаганда использует язык массового кинематографа в стремлении поддерживать общество в состоянии "холодной" гражданской войны. Приглашение клуба - для меня большая честь и подтверждение тесных связей с Эстонией, где я вырос и закончил университет».

Клуб либерального развития приглашает на свои заседания всех, кто интересуется общественно-политическими тенденциями как в современном мире, так и в историческом контексте.

Заседания проходят в Доме коменданта (Тоомпеа 1) Вход свободный, предварительная регистрация обязательна. Рабочий язык Клуба либерального развития – русский.

Комментарии
Copy
Наверх