Таллинцы отметят годовщину ЭР в парке Юрьевой ночи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Огонь Победы в Парке Юрьевой ночи в Ласнамяэ.
Огонь Победы в Парке Юрьевой ночи в Ласнамяэ. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Празднование 97-й годовщины Эстонской Республики в Таллинне начнется в парке Юрьевой ночи 24 февраля в 14 часов, сообщает Раэпресс.  

По традиции в парке будет зажжен костер Свободы. Его зажжет председатель Таллинского горсобрания Тоомас Витсут.  По окончании торжественной церемонии участников ожидают тарелка солдатского супа и горячий чай во дворе гостиницы "Сузи". 

Торжественные мероприятия пройдут и в других местах столицы. Так, в 13 часов в Доме Черноголовых начнет выступление оркестр Таллинской дружины Кайтселийта, в 15 часов там выступит Таллинский камерный хор. В 14 часов начнется празднование и в Мустамяэ, в парке Мянни, в снежном городке.  

Часть традиционных мероприятий пройдет заблаговременно. Так, 20 февраля  в 9 часов утра состоится митинг у памятника  учащимся, погибшим в годы Освободительной войны, около Таллинского реального училища. 

Комментарии
Copy
Наверх