Жители Эстонии в прошлом году купили почти 65 000 планшетов за 17,7 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Планшет. Иллюстративное фото.
Планшет. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

В 2014 году в Эстонии было продано в общей сложности 64 650 новых планшетов на сумму в 17,7 млн евро — об этом свидетельствуют данные фирмы по исследованию рыночных исследований Gfk Retail and Technology.

„В Эстонии сейчас более 200 тыс планшетов, что в пересчете на одного человека наполовину больше, чем в Литве и на треть больше, чем в Латвии», - сообщил BNS директор компании Tele2 Eesti по продажам Кристьян Сеэма.

„ Срок жизни планшета составляет 3-4 года, у смартфона этот период наполовину длиннее. И хотя наладонники работают безупречно, все же первые планшетники уже меняют на устройства, работающие в режиме 4 G. Их доля, по данным Gfk, в прошлом году увеличилась до 38 процентов», - сказал Сеэма и добавил, что обновлению парка компьютеров способствуют выгодно низкие цены.

В соответствии со статистикой Gfk, средняя продажная цена планшетника в прошлом году была на 10 процентов ниже, чем в 2013 году. По-прежнему наибольшей популярностью пользовались большие, 10-дюймовые планшеты, их доля составила 48 процентов. Набрали популярность и 7-дюймовые планшетники, на их долю пришлось 34 процента всех проданных устройств.

Комментарии
Copy
Наверх