Новая казарма для НАТОвцев обойдется в 2 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
НАТОвский солдат в Тапа.
НАТОвский солдат в Тапа. Фото: Meelis Meilbaum

Около двух миллионов евро потребуется на строительство в военном городке Тапа в Эстонии казармы для размещения в них личного состава контингента союзников по НАТО. Предполагается, что новая казарма будет сдана под ключ в 2016 году, сообщает BNS.

По словам министра обороны Свена Миксера, строительство казармы начнется уже в этом году. Это будет стандартная казарма вместимостью 400 военнослужащих, то есть, две роты. Сейчас дислоцированные в Тапа военнослужащие США размещены в модульном военном городке.

В городке будут возведены также навесы для бронетехники, гаражи для технического обслуживания и другие сооружения, строительство этих объектов также начнется в этом году. Их стоимость оценивается в 1,3 млн евро.

Пресс-секретарь Министерства обороны сообщил BNS, что конкурс подряда на поиск строителей пока не объявлен.

На кабинетном совещании в четверг правительство одобрило программу Министерства обороны о выделении в течение пяти лет 40 млн евро на упрочение присутствия в Эстонии союзников.

Согласно программе, в 2015-2019 году в инфраструктуры и возможности для проведения учений будет инвестировано в общей сложности 40 млн евро, в том числе 5,6 млн евро в нынешнем году.

Комментарии
Copy
Наверх