Эстонско-латвийская межправительственная комиссия обсудит пограничное сотрудничество

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонская граница
Эстонская граница Фото: SCANPIX

В Валгаском уезде в Хелмеском самоуправлении Эстонии в пятницу состоится заседание Эстонско-латвийской межправительственной комиссии, сообщила BNS руководитель отдела общественных отношений латвийского Министерства охраны среды и регионального развития Кристине Клявениеце.

Заседание проведут латвийский министр охраны среды и регионального развития Каспар Герхардс и эстонский министр внутренних дел Ханно Певкур.

Задача Эстонско-латвийской межправительственной комиссии - способствовать сотрудничеству регионов в решении специфических проблем приграничных территорий.

Эстонско-латвийская межправительственная комиссия рассмотрит достигнутый прогресс в решении отдельных задач в соответствии с принятыми в 2013 году в Цесисе решениями. Планируется также прийти к соглашению о направлениях дальнейшего сотрудничества и новых вызовах.

Комментарии
Copy
Наверх