Рийгикогу ужесточил требования к рекламе потребительских кредитов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Быстрые SMS-кредиты могут стать финансовой ловушкой, выбраться из которой многие не в состоянии.
Быстрые SMS-кредиты могут стать финансовой ловушкой, выбраться из которой многие не в состоянии. Фото: Тоомас Хуйк

На своем последнем перед выборами заседании в четверг Рийгикогу большинством голосов ужесточил требования к рекламе потребительских кредитов.

Как передала BNS пресс-служба парламента, 58 голосами "за" (15 против и 2 воздержавшихся) был принят инициированный правительством Закон о внесении изменений в Закон о рекламе (780 SE).

«Закон призван ужесточить регулирование рекламы потребительских кредитов. Будут наложены ограничения на информацию, содержащуюся в рекламе потребительских кредитов (возвратные платежи, лизинг, жилищный кредит, потребительский кредит), - пояснили в пресс-службе. - В дальнейшем реклама потребительских кредитов сможет содержать лишь необходимую информацию, установленную в законе. Это, например, название кредитного учреждения и номер разрешения на деятельность, контактные данные и место работы, пример показателя ставки кредита, призыв ознакомиться с условиями финансовых услуг, сроки выплат и иная подобная информация».

Как отметила пресс-служба, цель поправок – сократить количество случаев, когда решения по взятию кредита делаются на эмоциональной основе без достаточного рассмотрения вопроса и изучения условий займа.

Комментарии
Copy
Наверх