Сависаар: положение критическое, усилия надо удвоить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Mihkel Maripuu

Председатель Центристской партии Эдгар Сависаар после публикации новых рейтингов партий обратился к кандидатам от Центристской партии на выборах в Рийгикогу. Он подчеркнул, что Центристская партия должна отвоевать обратно недостающий до победы на выборах 1% и кандидаты должны удвоить для этого свои усилия.

Согласно опубликованным вчера результатам опроса Emor, Партию реформ поддерживают 23% избирателей, Центристскую партию – 22%, социал-демократов – 20% и IRL – 14%.

«Как я и предсказывал несколько дней назад, Партия реформ с помощью Postimees выдала исследование EMOR, которое демонстрирует их преимущество в 1% перед Центристской партией, - пишет Сависаар в своем обращении. – Следующую неделю они только и будут говорить об 1%, как будто это их луч последней надежды, в то же время они точно не станут упоминать, что то же самое исследование, на самом деле, показывает, что их рейтинг упал на 2%, в то время как наш остался стабильным. Это не пугает и не удивляет, поскольку мы с самого начала были готовы к тому, что именно так и будет».

«Тот же почерк, такая же манипуляция СМИ и результатами опроса были на всех последних выборах. Ничего нового. Надо отдать должное Партии реформ, на них по-прежнему работают и СМИ, и крупнейшая в стране социологическая фирма. Но мы тоже не лыком шиты», - возмущается Сависаар.

«Естественно, мы должны теперь вступить в борьбу, поскольку цель этой новости об 1% - пошатнуть наших избирателей. И это точно работает. Это уводит у нас голоса, и наша задача – отвоевать эти голоса обратно».

Комментарии
Copy
Наверх