Фото и видео: так будет выглядеть рынок на Балтийском вокзале

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эскиз рынка на Балтийском вокзале.
Эскиз рынка на Балтийском вокзале. Фото: Koko Arhitektid

Территория нынешнего рынка около Балтийского вокзала будет перестроена. В начале марта управа ПыхьяТаллинна продемонстрирует широкой публике эскиз участка. Помимо рынка, на участке запланированы места общественного питания, супермаркет и другие небольшие помещения, в которых расположатся аптека, сапожник и т.п.

Фото: Koko Arhitektid

Рынок будет разделен на открытый рынок и внутренний. Открытый будет огорожен и на ночь будет закрываться. Частично он будет находиться под крышей. Внутренний рынок расположится на двух этажах, в уже имеющихся зданиях. Здесь разместятся торговые площади. На первом этаже преимущественно будут продаваться продукты питания и промтовары. На втором, помимо промтоварных магазинов, разместятся заведения общепита, откуда будет прямой выход на террасу здания и детскую игровую площадку.

Фото: Koko Arhitektid

Будет у зданий и подземный этаж, на котором планируется построить супермаркет с небольшими коммерческими площадями, там смогут разместиться, например, зоомагазин, сапожная мастерская и другие поставщики услуг. Кроме того, на подземном этаже будет построена парковка на 140 мест, которая днем будет обслуживать клиентов рынка, а ночью сможет принять автомобили окрестных жителей.

Площадь рынка на Балтийском вокзале составит 24 000 квадратных метров. Проект составлен архитекторами KOKO.

Комментарии
Copy
Наверх