Управа Ласнамяэ приглашает всех на большой праздник, посвященный Масленице

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Масленица на Певческом поле: конкурс на самый большой блин.
Масленица на Певческом поле: конкурс на самый большой блин. Фото: Tiina Kõrtsini / Õhtuleht

В предстоящее воскресение, 22 февраля, Управа района Ласнамяэ приглашает всех горожан на веселый праздник Масленицы, который пройдет в парке Паэ на территории за зданием управы Ласнамяэ (по адресу Палласти 54). 

Вход на мероприятие для всех свободный. Гостей ожидает яркая, задорная программа, которая начнется в 13.00 часов и будет радовать всех собравшихся на протяжении нескольких часов.

По словам старейшины Ласнамяэ Ольги Ивановой, большим праздником, в рамках которого Управа Ласнамяэ, при поддержке торговой сети Maxima, предложит всем праздничные масленичные булочки, мы все вместе попрощаемся с затянувшейся холодной и темной зимой. «Мы приглашаем всех, согласно традиции, отпраздновать как русскую, так и эстонскую Масленицу в кругу семьи и друзей», - добавила Иванова.

Все гости смогут поводить хороводы со сказочными персонажами из представления театра «Гротеск». Насладиться народными песнями и танцами от ансамблей и коллективов «Былица», «Златые Горы», «Лоотос» и «Пяясуке», а в 16:00 часов состоится концерт легендарной певицы Анне Вески. Наиболее активных участников праздника ждут забавные конкурсы и призы.

Праздник завершится традиционным сожжением чучела Масленицы и зрелищным огненным шоу в сопровождении зажигательных песен!

Комментарии
Copy
Наверх