Президент Латвии принял у нового посла Эстонии верительные грамоты и поздравил с переходом на евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валдис Затлерс.
Валдис Затлерс. Фото: VINCENT KESSLER/REUTERS

Новый посол Эстонии в Латвии Мати Варманн во вторник вручил президенту Латвии Валдису Затлерсу верительные грамоты.

Поздравив нового эстонского посла со вступлением в должность, Затлерс выразил надежду на то, что во время срока его деятельности в должности посла активный политический диалог между двумя странами продолжится. Эстония – одна из стран, с которой у Латвии имеются самые тесные связи и в прошлом, и в настоящем, подчеркнул он, пишет Телеграф.lv.

Затлерс отметил успешный и регулярный политический диалог между Латвией и Эстонией и тесное культурное сотрудничество двух стран.

В завершение встречи президент Латвии поздравил Эстонию с предстоящим в 2011 году введением евро и выразил надежду на то, что оно будет способствовать экономическому развитию стран Балтии и инвестициям в регионе, отметив, что Эстония является одним из главных экономических партнеров Латвии.

Новый посол закончил Таллиннский политехнический институт и работал преподавателем. В 1992 году Варманн работал в эстонском МИДе советником по экономическим вопросам, позднее был экономическим советником в посольстве Эстонии в Хельсинки.

После работы в посольстве Варманн выполнял обязанности заместителя министра иностранных дел по административным вопросам. Варманн также был послом Эстонии в Финляндии, а с 2006 года – в Чехии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх