Пентус-Розиманнус: Путин своим поведением принуждает к введению новых санкций

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус-Розиманнус.
Кейт Пентус-Розиманнус. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Режим президента России Владимира Путина нарушает заключенные соглашения и по сути вынуждает своим поведением к введению дополнительных санкций, сказала министр иностранных дел Кейт Пентус-Розиманнус. 

По словам министра, выступившей в пятницу на организованном торгово-промышленной палатой в Рийгикогу эстонско-украинском бизнес-форуме, события последних дней в Украине подтверждают, что режим Путина не придерживается заключенных соглашений, сообщил BNS из МИД.

«Война продолжается. Российское тяжелое вооружение не выведено. Нападения продолжаются. Люди гибнут», - сказала Пентус-Розиманнус.

Она отметила, что для ЕС и других западных стран это значит, что наряду с оказанием экономической поддержки Украине следует увеличить и давление на Россию.

«Если неделю назад мы надеялись, что новые санкции не понадобятся, то сейчас ясно, что Путин по сути сам своим поведением принуждает к введению дополнительных санкций против российской экономики. Если ситуация в Украине срочно не изменится, придется принять решение о более жестких санкциях», - сказала Пентус-Розиманнус.

Комментарии
Copy
Наверх