Томас Шнайдер: запрет на въезд в Россию стал полной неожиданностью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Контроль в аэропорту.
Контроль в аэропорту. Фото: SCANPIX

Россия запретила до 1 января 2020 года въезд в страну Томасу Шнайдеру, который является главой эстонского представительства немецкого фонда имени Конрада Аденауэра. Шнайдер в интервью Postimees признался, что для него запрет стал полной неожиданностью. 

«В рамках развития диалога между Европейским Союзом и Россией мы организовали в Москве международный семинар для молодых специалистов. Семинар проходит со среды до субботы и я должен был в нем участвовать», - пояснил он. 

Шнайдер вылетел в Москву из Таллинна. На паспортном контроле в Москве его задержали. 

«Задержание было очень вежливым. Меня попросили подождать, так как необходимо решить некоторые технические проблемы», - пояснил он, добавив, что почти сразу к нему подошли сотрудники аэропорта и рассказали о запрете на въезд.  

Шнайдер надеется, что запрет будет пересмотрен, так как с ним выполнять работу эстонскому представительству практически невозможно.

Комментарии
Copy
Наверх