ЧМ: эстонские двоеборцы в прыжках не порадовали

Кристьян Ильвес в Фалуне.
Кристьян Ильвес в Фалуне. Фото: NordicFocus

На чемпионате мира по лыжным видам спорта в шведском Фалуне сегодня борьбу в индивидуальном зачете ведут двоеборцы. После длительной, в три с половиной часа задержки, у мужчин началась прыжковая часть программы.

Эстонские двоеборцы не порадовали. Лучший из них – Кристьян Ильевс показал результат 86,5 м и занял 28 место.

Выиграл прыжки немецкий спортсмен Эрик Френцель (99 метров). Второе место и плюс 21 секунду в лыжной гонке получил японец Йошито Ватабе, третье место у француза Джэсона Лами Чаппуса (+25 секунд).

Результаты эстонских двоеборцев: 28. Кристьян Ильвес (86,5 м, 98,5 очка, +1.32), 31. Карл-Аугуст Тийрмаа (85 м, 94,9 очка, +1.47), 47. Кайал Пихо (78,5 м, 78,6 очка, +2.52), 49.-50. Хан-Хендрик Пихо (76,5 м, 70,1 очка, +3.26).

Вторая часть программы - лыжная гонка на 10 км начнется в 17.00.