Тарту собрал в поддержку Мариуполя более 31 000 евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Активистка в центре Киева.
Активистка в центре Киева. Фото: Sergei Chuzavkov/AP

 В ответ на просьбу города Тарту поддержать проживающих в регионе военных действий на востоке Украины людей поступило более 31 000 евро пожертвований. 

Самое крупное пожертвование поступило на этой неделе от баптистской церкви Салем в Тарту и составило 10 470 евро. Всего в Тарту поступили 21 619 евро пожертвований от частных лиц и организаций, в конце января город со своей стороны выделил 10 000 евро.

Мэр Тарту Урмас Клаас поблагодарил всех горожан и друзей города, отреагировавших на просьбу. «Мы протянули руку помощи и наша помощь доставлена в Украину. Ее получили сотни раненых, больницы и семьи», - сказал Клаас.

На пожертвования будут куплены продовольственные пакеты для проживающих в зоне военных действий украинцев и медицинские средства для больниц Мариуполя.

В начале февраля НКО Eesti Pagulasabi доставило в четыре больницы Мариуполя лекарства и медицинские средства, купленные на 10 777 евро предоставленной городом Тарту помощи.

Пожертвования можно по-прежнему перечислять на счет НКО Eesti Pagulasabi EE151010220015188017 или через сайт http://www.ukrainaheaks.ee/eesti-pagulasabi.

Комментарии
Copy
Наверх