В Гданьске начаты работы по строительству первого нового парома для Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik / Postimees

В пятницу на польской судостроительной верфи Remontowa Shipbuilding в Гданьске начались работы по строительству заказанных Эстонией паромов, которые будут осуществлять перевозки между материковой частью и крупными островами. Состоялась торжественная церемония, в ходе которой из металла была вырезана деталь корпуса первого строящегося судна, передает BNS.

«Начало обработки металла и вырезание деталей обозначает начало реальных работ по строительству первого нового парома, – говорит председатель совета AS Tallinna Sadam Ремо Хольсмер. – На данный момент строитель уже заказал необходимый для строительства корпуса материал, то есть, стальные листы и профили, из которых будут вырезаны детали соответствующих размеров и при необходимости будут предварительно изогнуты с учетом формы корпуса судна».

На состоявшейся церемонии министр экономики и инфраструктуры Урве Пало заявила, что связь между Эстонией и Польшей прочна как никогда: «Подтверждают это два судна, строящиеся по заказу Эстонии на судостроительной верфи Remontowa Shipbuilding». По словам министра, благодаря новым судам населению островов будет гарантировано хорошее обслуживание в большем, чем прежде, объеме.

Комментарии
Copy
Наверх