Порошенко: Янукович будет вечно гореть в аду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: Sergei Chuzavkov/AP

Президент Украины Петр Порошенко пожелал бывшему главе государства Виктору Януковичу вечно гореть в аду. Об этом он заявил во время церемонии вручения государственных наград членам семей погибших участников Евромайдана, передает «Лента».

«Разве Россия когда-нибудь выдаст нам преступника Януковича, главного виновника кровопролития на Майдане? Я не сомневаюсь, что он вечно будет гореть в аду, но это уже вне юрисдикции земного суда», — заверил Порошенко. Он также добавил, что российские власти способствовали свержению Януковича.

В феврале депутаты Верховной Рады лишили Януковича звания почетного президента Украины, которое сохраняется за бывшими лидерами пожизненно. В отношении бывшего украинского президента и чиновников его правительства был заведен ряд уголовных дел. Сам Янукович был объявлен в розыск по линии Интерпола, а Генпрокуратура Украины обратилась к России с просьбой о его выдаче.

Комментарии
Copy
Наверх