Порошенко: помощник Путина Сурков причастен к расстрелу Майдана

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владислав Сурков и Владимир Путин.
Владислав Сурков и Владимир Путин. Фото: ALEXEI NIKOLSKY/AFP

Президент Украины Петр Порошенко обвинил помощника президента России Владислава Суркова в том, что он причастен к расстрелу участников Майдана в феврале 2014 года. 

Выступая на церемонии вручения государственных наград членам семей героев "Небесной сотни", Порошенко сказал, что генеральная прокуратура Украины и СБУ установили "четкий российский след в расстреле Майдана".

"Следствие, наконец, получило доступ к записям частных телефонных разговоров Януковича с представителями российских силовых структур. Они вместе заранее готовились к расстрелу", - сказал Порошенко, сообщает Би-Би-Си.

По словам украинского президента, на днях руководство Службы безопасности Украины проинформировало его о том, что "допрошенные ею бойцы "Альфы" дали показания, что помощник президента России Владислав Сурков руководил организацией снайперских групп иностранцев на Майдане".

Россия отрицает свою причастность к событиям на Майдане, обвиняя в "государственном перевороте" западные спецслужбы.

Комментариев ни от самого Суркова, ни от российских официальных структур на эти обвинения украинского президента пока не поступало.

Комментарии
Copy
Наверх