InoPressa: принц Чарльз якобы "продал" таблоидам своих сыновей Уильяма и Гарри

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Принц Чарльз
Принц Чарльз Фото: SCANPIX

Принца Чарльза обвиняют в том, что его советник в ходе медийной кампании был готов опорочить его сыновей и оклеветать их покойную мать, лишь бы очистить репутацию самого Чарльза, пишет The Daily Beast, передает InoPressa.

В документальном фильме BBC, показанном вчера, содержится утверждение: когда принцы Уильям и Гарри были еще несовершеннолетними, один из ближайших консультантов отца продал таблоидам сведения об их жизни, поясняет журналист Нико Хайнс.

"Первое вторжение в частную жизнь мальчиков произошло, когда им было 16 и 13 лет соответственно, всего через 10 месяцев после смерти их матери принцессы Дианы", - говорится в статье.

Фильм называется "Изобрести королевскую семью заново" (Reinventing the Royals), его главный герой - Марк Болланд, который на протяжении семи лет был одним из самых доверенных придворных принца Уэльского.

После гибели Дианы британцы негативно относились к Чарльзу, который изменял жене и, казалось, равнодушно отнесся к ее смерти. "Болланд попытался разрушить этот имидж и создать своему работодателю новую репутацию. Он был готов принести в жертву кого угодно ради того, чтобы выставить Чарльза в хорошем свете", - говорится в статье.

После смерти Дианы Болланд старался изобразить принца Чарльза как любящего отца, воспитывающего детей в одиночку, делающего все, что в его силах. Сэнди Хенни, работавшая пресс-секретарем принца Уэльского и давшая интервью в фильме, назвала Болланда "блестящим манипулятором".

Писательница Пенни Джунор заявила в фильме, что Болланд помог ей написать книгу "Чарльз: жертва или злодей", где утверждалось, что Диана первой изменила мужу, а также угрожала Камилле убийством.

Неясно, был ли Чарльз прямо причастен к этим "сливам". Но остальные члены королевской семьи прекрасно знали, что именно сотрудники Чарльза размещают статьи в прессе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх