Работы по углублению реки Пярну обойдутся в 4,5 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пярну. Иллюстративное фото.
Пярну. Иллюстративное фото. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Дноуглубительные работы на реке Пярну с тем, чтобы открыть доступ к речному порту и круизным судам с глубокой осадкой, начнутся 15 июля этого года и завершатся в ноябре. Стоимость работ составит 4,5 млн евро, их осуществит бельгийское предприятие Jan De Nul Group.

Об этом BNS сообщил член правления АО Pаrnu Sadam Каспар Кокк.

По его словам, предстоит крупномасштабная работа, в ходе которой из русла реки будет извлечено в общей сложности 1,2 млн кубометров ила и мягкой глины.

«Дноуглубительные работы проведет бельгийская фирма Jan De Nul Group, оборот которой в 2013 году составил 2,3 млрд евро. Сами они утверждают, что являются крупнейшей в мировом масштабе фирмой по проведению подобных работ», - добавил Кокк.

Стоимость дноуглубительных работ, по первоначальным планам, составляла от 8 до 10 млн евро, однако Jan De Nul, для которой это первый договор в Эстонии, решила сделать по этому случаю существенную скидку.

Для проведения работ предприятие использует одно судно, которое относится к числу небольших.

После того, как дно реки Пярну будет углублено, порт Пярну сможет принимать судна длиной до 200 метров. Прибытие первого круизного судна в Пярну ожидается уже летом 2016 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх