В Йыхви сегодня пройдет конкурс снежных скульптур

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Сегодня, 21 февраля, на центральной площади города Йыхви по инициативе Идаской префектуры Департамента полиции и погранохраны в честь 97-й годовщины Эстонской Республики пройдет конкурс снежных скульптур.

В 13 часов на центральной площади Йыхви начнется конкурс снежных скульптур на тему «Животное — национальный символ Эстонии». В течение сегодняшнего дня из снега будут созданы скульптуры в виде разных животных.

Во время мероприятия свои навыки продемонстрирует служебная собака Идаской префектуры под руководством кинолога, пограничники расскажут о работе на границе на суше и воде, а молодежные полицейские затронут актуальные в нашем регионе темы. Также в мероприятии примут участие сотрудники Идаского спасательного центра Спасательного департамента и Вируской тюрьмы.

По словам руководителя Йыхвиского отделения полиции Калле Куузика, цель мероприятия — создать местным жителям возможность хорошо провести время и вместе отпраздновать приближающийся День независимости Эстонской республики.

«Темой конкурса снежный скульптур является животное — национальный символ. Кто знает, возможно, животное — национальный символ Эстонии будет выбран именно из работ сегодняшнего конкурса», - сказал Калле Куузик. Куузик добавил, что в конкурсе принимают участие команды школьников и три государственных учреждения.

«Мы ждем на наше мероприятие семьи с детьми всех возрастов, для всех обязательно найдется что-то интересное и познавательное», - приглашает на мероприятие всех желающих руководитель Йыхвиского отделения полиции.

Комментарии
Copy
Наверх