Потребление вина в Эстонии в прошлом году выросло

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вино. Иллюстративное фото.
Вино. Иллюстративное фото. Фото: Reuters / Scanpix

Согласно обзору рынка исследовательской компании Nielsen, потребление вина в Эстонии в прошлом году выросло на четыре процента. 

«Если оставить в стороне магазины Maxima, розничный рынок вина в Эстонии по количеству покупок показал небольшой рост в 1,3 процента, - отметила директор брендинга и коммуникации Maxima Eesti Ти Лехтмяэ. – Напротив, в наших магазинах продажи вина выросли более чем на 19 процентов».

При анализе принимаемых решений о покупке выясняется, что общие предпочтения эстонских потребителей склоняются в сторону белого вина. «В прошлом году мы продали на 30 процентов больше белого вина, чем годом ранее, - описала Лехтмяэ. – Популярность белого вина отражается и в общей статистике по рынку в целом, где рост продаж превысил шесть процентов».

Продажи красного вина на рынке Эстонии в среднем оставались на уровне предыдущего года. Среди стран-производителей наибольшей популярностью в прошлом году пользовались Чили и Германия. 

Комментарии
Copy
Наверх