Эстония заключит с Латвией договор об обмене данными регистров народонаселения

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Латвии.
Флаг Латвии. Фото: Liis Treimann

Эстония намерена в ближайшее время заключить с Латвией договор об обмене данными регистров народонаселения, что должно повысить качество базы данных регистра.

Об этом BNS сообщил пресс-секретарь МВД, отметив, что пока латвийская сторона изучает проект договора, и он еще не подписан.

Как предполагается, после вступления договора в силу, Эстония будет предоставлять Латвии данные о гражданах Латвии, занесенные в регистр народонаселения Эстонии — о месте их проживания и об изменениях в семейном положении. Такие же данные о гражданах Эстонии в Латвии будет предоставлять эстонской стороне Латвия.

Подобный обмен данными поможет избежать вероятности двойной регистрации в обеих странах и, как следствие, двойной выплаты пособий.

К нынешнему времени аналогичные договоры об обмене данными регистров народонаселения Эстония заключила с Литвой и Финляндией.

Комментарии
Copy
Наверх