В Виймси завтра состоится инсценировка одного из сражений Освободительной войны

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шествие по случаю Дня победы в Освободительной войне.
Шествие по случаю Дня победы в Освободительной войне. Фото: Антс Лийгус/Pärnu Postimees

Сааремааское общество любителей военной истории и Военный музей Эстонии в сотрудничестве с несколькими военно-историческими клубами в воскресенье в 12 часов в окрестностях усадьбы Виймси Харьюского уезда проведут историческую реконструкцию одного из сражений Освободительной войны. 

По словам директора Военного музея Эстонии Хеллара Лилля, реконструкция сражения является одним из мероприятий, посвященных очередной годовщине Дня независимости Эстонии. «Это будет яркая постановка на тему одной из битв времен Освободительной войны», - пояснил он.

По сценарию реконструкции, экипаж эстонского бронепоезда и поддерживающие их финские добровольцы отвоюют у красноармейцев замок в Мариенбурге (Алуксне), роль которого в этой постановке отведена усадьбе Виймси. «Сражение» продолжится около получаса, его участники имитируют перестрелку с использованием винтовок, пулеметов и револьверов.

Инсценировка сражения будет разыграна для всех желающих бесплатно, по ее завершении участникам и зрителям будет предложен горячий чай. Военный музей пригласит ознакомиться с его экспозицией и посетить кафе, для детей организуют конкурс рисунков.

Комментарии
Copy
Наверх