Эстонская предвыборная кампания проходит и в Финляндии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Универмаг Stockmann в Хельсинки
Универмаг Stockmann в Хельсинки Фото: SCANPIX

Эстонские социал-демократы и консерваторы хотят получить дополнительные голоса от десятков тысяч эстонцев, работающих в Финляндии. Обе партии делают особый упор на гражданах Эстонии, живущих в Хельсинки. 

Эстония готовится к парламентским выборам, которые пройдут первого марта. Уличная предвыборная реклам в Эстонии закончилась уже в конце января, но в Хельсинки плакаты эстонских социал-демократов будут висеть на улицах финской столицы вплоть до дня выборов. Финский закон позволяет. Предвыборная кампания направлена на живущих в Финляндии эстонцев, переехавших сюда на заработки, сообщает Yle.fi.

Эстонские кандидаты используют не только уличную рекламу, но пытаются достучаться до своих земляков через интернет и социальные сети. Кроме того проводятся встречи с избирателями, на которых выступают политики вплоть до министерского уровня, рассказывает представитель СДП Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх