Горбачев назвал Януковича изжившим себя политиком

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Горбачев.
Михаил Горбачев. Фото: ALEXANDER ZEMLIANICHENKO/AP

Первый президент СССР Михаил Горбачев заявил, что бывший украинский лидер Виктор Янукович изжил себя как политик. Об этом сообщил в интервью«Русской службе новостей». 

«В этих делах мы, демократы, говорим — как люди решат, но я думаю, он себя изжил», — пояснил Горбачев, добавив, что придерживается в целом положительного мнения о Януковиче, сообщает Lenta.ru.

Ранее в субботу, 21 февраля, Янукович заявил о намерении защищать граждан Украины от произвола властей. Кроме того, он также выразил желание вернуться на родину и возглавить протестное движение. В ответ на это действующий глава государства Петр Порошенко заверил, что в стране с нетерпением ждут возвращения Януковича.

В то же время бывший премьер-министр Украины Николай Азаров задумалсяоб идее создания правительства в изгнании, которое займется разработкой концепции развития Украины.

Комментарии
Copy
Наверх