Замышлявший убийство бывшей жены Владимир Антонов настаивает на более мягком приговоре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Антонов в суде.
Владимир Антонов в суде. Фото: Mihkel Maripuu

Несмотря на то, что Таллиннский окружной суд в январе уже смягчил приговор Владимиру Антонову, который в ноябре прошлого года был приговорен к 8 годам лишения свободы за попытку убийства бывшей супруги, осужденный настаивает на более низком сроке.

Об этом корреспонденту портала rus.err.ee сообщила пресс-секретарь Таллиннского окружного суда Аннели Вилу, отметив, что защитник Антонова представила кассационную жалобу, в которой просит отменить решение окружного суда от 14 января по части наказания, так как, по оценке адвоката, тюремное заключение должно быть более коротким.

Напомним, что 5 ноября 2013 года за подстрекательство к убийству и физическое насилие Харьюский уездный суд приговорил Владимира Антонова к 8 годам лишения свободы - это на год меньше срока, о котором ходатайствовал прокурор.

Однако уже в январе Таллиннский окружной суд вынес новое решение, согласно которому, Владимиру Антонову предстоит провести в тюрьме не 8, а 7 лет.

Согласно обвинению, 21 октября 2013 года Владимир применил физическое насилие к своей бывшей жене, а в январе прошлого года заплатил третьему лицу за планируемое убийство женщины.

Комментарии
Copy
Наверх