На предварительных выборах в Рийгикогу проголосовали 120 000 человек

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Предварительное голосование на выборах в Рийгикогу.
Предварительное голосование на выборах в Рийгикогу. Фото: Jaanus Lensment

К вечеру воскресенья – последнего дня предварительного голосования на выборах в Рийгикогу в уездных центрах – с учетом голосов, поданных электронным путем, число проголосовавших составило 121 144 человека. В уездных центрах за четыре дня проголосовали 26 375 человек, голосование в интернете продолжается.

На избирательных участках в Таллинне за четыре дня проголосовали 13 522 человека и в Тарту – 7037 человек, передала агентству BNS республиканская избирательная комиссия. Самыми посещаемыми в эти дни стали участки в таллиннском торговом центре Lasnamäe Centrum (2210 избирателей), в Тартуском универмаге (1993) и в таллиннском торговом центре Kristiine (1837).

Электронным путем к 20.00 воскресенья за четыре первых дня проголосовали 94 769 человек.

В понедельник, 23 февраля, в 12.00 начнется предварительное голосование на всех избирательных участках, которое продолжится до 25 февраля до 20.00. В эти три дня для избирателей будут открыты все участки, голосовать можно как по месту жительства, так и в участках, специально отведенных для голосования вне зависимости от места проживания. Таких участков в каждой волости и городе, по меньшей мере, по одному. Дополнительную информацию о них можно получить на сайте Центральной избирательной комиссии по адресу.

Электронным путем можно проголосовать по адресу www.valimised.ee до 25 февраля до 18.00. При желании поданный путем голос можно изменить, проголосовав заново электронным путем, либо в ходе предварительного голосования на участке.

В день выборов, первого марта, проголосовать можно только на участке по месту жительства.

Комментарии
Copy
Наверх