Колонны боевой техники Сил обороны Голландии пройдут по дорогам Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Колонны боевой техники Сил обороны Голландии пройдут по дорогам Эстонии.
Колонны боевой техники Сил обороны Голландии пройдут по дорогам Эстонии. Фото: Peeter Langovits.

Колонны боевой техники Сил обороны Голландии с понедельника по среду будут передвигаться по дорогам Эстонии. Военная техника пройдет по маршруту Лясна – шоссе Таллинн-Нарва – Таллиннская кольцевая дорога – Луйге – Палдиски.

Об этом агентству BNS сообщила пресс-служба Министерства обороны, отметив, что 23 февраля по дорогам Эстонии пройдет около 60 единиц различной военной техники, а 25 февраля – около 30 единиц, в основном тяжелые машины. В День независимости, 24 февраля, по дорогам пройдет техника, которая примет участие в параде в Нарве.

Колонны будет сопровождать военная полиция, при необходимости на перекрестках и дорожных развязках транспортными потоками будут управлять регулировщики.

Скорость движения колонн по шоссе составит около 70 км/ч. Некоторые колонны могут оказаться достаточно длинными, поэтому остальных участников движения просят проявить понимание и терпение.

Моторизованная пехотная рота Сил обороны Голландии в течение двух недель участвовала в зимнем учебном лагере Разведывательного батальона Сил обороны Эстонии. Вместе с ними в учениях приняли участие члены Кайтселийта и рота мотопехоты США на бронетранспортерах.

Голландские военные примут участие и в параде 24 февраля в Нарве в честь Дня независимости Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх