Родители мало говорят с детьми о сексе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

По данным целевого учреждения Terve Eesti, многие родители своевременно не проводят со своими детьми беседы на темы сексуальных взаимоотношений полов.


Вместе с Turu-uuringute AS фирма провела исследования среди русскоязычных родителей в Эстонии. По итогам исследования выяснилось, что у отцов и матерей не хватает знаний, связанных с сексуальным развитием ребенка.

Родители также не знают, какую информацию следует рассказывать ребенку, кто из них должен это сделать и в каком возрасте с ребенком можно говорить о сексе. По словам исполнительного директора Terve Eesti Кейта Фомочкина, среди родителей-эстонцев наблюдается аналогичная ситуация.

«Причины сложившийся ситуации лежат на поверхности – такие родители сами не получили полного сексуального воспитания, не умеют говорит с детьми на эти темы и считают, что всегда ребенок еще слишком мал для разговора о сексе», - сказал он.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх