Лукашенко видит в военных гарантию спокойствия в Белоруссии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Лукашенко.
Александр Лукашенко. Фото: Metzel Mikhail/TASS

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о недопустимости дестабилизации обстановки в стране во время президентских выборов осенью 2015 года, подчеркну, что сохранение спокойствия зависит, прежде всего, от военных.

"Нам предстоит важнейшая политическая кампания. Она должна пройти организованно и спокойно. Нельзя допустить любой неконтролируемой ситуации в стране и дестабилизации обстановки. И это зависит, прежде всего, от нас, военных", - заявил Лукашенко в понедельник на церемонии вручения погон высшему офицерскому составу. Его слова приводит государственное информагентство БелТА.

Лукашенко заявил, что считает единство белорусского народа и доверие граждан к органам власти главными составляющими стабильности государства. "Белорусский народ доверяет своей армии, уверен в надежности системы национальной безопасности. И это высокое доверие мы с вами, несомненно, оправдаем", - сказал президент.

Комментарии
Copy
Наверх