Стрелявший в нарвской школе подросток находится под стражей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места происшествия.
Фото с места происшествия. Фото: Sergei Stepanov / NPA

Как сообщила сегодня порталу Postimees.ru пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры Елена Филиппова, 16-летний подросток, подозреваемый в произошедшей 20 февраля стрельбе из пистолета в нарвской Паюской школе, будет находиться под стражей в течение досудебного следствия. Как долго продлится следствие, пока неизвестно, по словам Филипповой, в отношении несовершеннолетних задержание на время досудебного следствия может длиться до 4 месяцев.  

Пострадавший, 15-летний подросток, получивший телесные повреждения, характеризующиеся как легкие, уже дал показания полиции, допрошен и подозреваемый. Пистолет, из которого произведены выстрелы, найден и отправлен на экспертизу. Действительно ли подросток стрелял из пневматического оружия? «На этот вопрос можно будет ответить только после получения результатов экспертизы», - ответила Филиппова.

Пресс-секретарь сообщила, что по данному делу  возбуждено уголовное дело по статье 263 Пенитенциарного кодекса –  «Грубое нарушение общественного порядка».

Комментарии
Copy
Наверх