Литовский Litgas будет поставлять газ эстонской компании VKG Energia

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: PantherMedia / Scanpix

Предприятие по поставкам и торговле сжиженным природным газом (СПГ) Litgas в марте начнет поставлять газ эстонской энергетической компании VKG Energia, которая принадлежит крупнейшему в Эстонии производителю нефтехимических продуктов из нефтесодержащих сланцев Viru Keemia Grupp. Это уже третий договор Litgas с эстонской компанией.

На прошлой неделе компания Litgas подписала договор о транзите природного газа с Latvijas gaze. Газ для VKG Energia будет транспортироваться с использованием возможностей этого договора, говорится в пресс-релизе Litgas.

У Litgas уже подписаны договоры с эстонским предприятием Alexela Group - Reola Gaas, которому газ уже поставляется, и с Eesti Energia – поставки газа этой компании начнутся с марта. В общей сложности в 2015 году Litgas планирует поставить в Эстонию до 30 млн. кубометров газа.

В соответствии с договором между Litgas и норвежским Statoil, в течение пяти лет ежегодно Литве будет поставлено по 540 млн. кубометров СПГ, а если возникнет необходимость, то Litgas станет покупать газ на основании необязывающих договоров.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх