В Таллинне обокрали дизайнера – унесли более 20 сумок на несколько тысяч евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Круус со своими сумками.
Кадри Круус со своими сумками. Фото: Тоомас Пиппар

В минувшие выходные неизвестные ограбили таллиннскую студию дизайнера кожаных изделий Кадри Круус – воры унесли более 20 сумок общей стоимостью более 5000 евро, пишет Tallinncity.

Кадри Круус – эстонский дизайнер. Эксклюзивные кожаные изделия ее бренда продаются в студии на Тартуском шоссе, в основном, это сумки. Примерно в половину шестого утра в воскресенье ей позвонили из охранной фирмы и сообщили, что в ее студии происходит нечто странное: хотя дверь кажется запертой, почему-то сработала сигнализация, и внутри помещения заметно какое-то движение.

«Всего унесли 24 сумки и один ремень, что достаточно много на самом деле. Поскольку выставленный товар находился в одном углу, и в понедельник должна была происходить фотосессия, в субботу мы выложили еще больше вещей. Кроме того, украли и неоконченные работы», - рассказала дизайнер.

Круус кажется странным, что украдены только сумки: «Например, в углу был вполне приличный кофейный автомат и домашний кинотеатр. Вероятно, товары было проще унести».

По словам женщины, полиция считает, что воры вынуждены были действовать в темноте и не очень хорошо разглядели, что хватали, а поскольку сумки были выставлены на видном месте, они взяли именно их.

«Примерно за 12 минут управились. У них было не слишком много времени, чтобы оглядеться», - сказала Круус.

По данным полиции, сумма ущерба составила 5560 евро. По информации Круус, в данный момент полиция просматривает записи с камер видеонаблюдения. В самой студии камер нет, но в окрестностях их достаточно много.

Если кто-то в воскресенье около пяти часов утра заметил что-то подозрительное поблизости от дома номер 80K по Тартускому шоссе, полиция просит сообщить об этом по электронной почте (pohja@politsei.ee) или по телефону 6123000.

Из студии были украдены сумки, изображенные на фото.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх