В Эстонии призывают усилить давление на Россию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус-Розиманнус
Кейт Пентус-Розиманнус Фото: Mihkel Maripuu

Министр иностранных дел Эстонии Кейт Пентус Роозиманнус высказалась в поддержку усиления давления на Россию в случае невыполнения минских договоренностей.

"Если минские соглашения не будут выполняться, ЕС должен принять дополнительные меры давления в отношении России", - заявила она в понедельник в Таллине на встрече с главой МИД Великобритании Филипом Хаммондом, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МИД Эстонии.

По словам эстонского министра, Россия должна обеспечить беспрепятственный и безопасный доступ спецмиссии ОБСЕ в зону конфликта.

Она подчеркнула, что Эстония высоко оценивает оборонное сотрудничество с Великобританией и партнерство в НАТО. "Эстония и Великобритания были близкими союзниками и партнерами в Афганистане, и мы желаем продолжить оборонное сотрудничество", - сказала министр.

Комментарии
Copy
Наверх